Asesor Empresarial
1era Quincena de Marzo 2017
Edición Nº 528
Miercoles, 29 de Marzo de 2017
Distribuidores a Nivel Nacional
Lima
 
OFICINA CENTRAL
Av. Petit Thouars N° 1400 - Santa Beatriz - Lima
Telfs: 265-6895 / 471-5592 / #981-175-166 / #957-958-000
ventas@asesorempresarial.com
JORGE ALARCO CAYETANO
998976919 / #0286243 / 3921606
AUGUSTO ALBINAGORTA CHUMBIRAICO
6513202
LUIS CAMARENA FERNANDEZ
992550550
MERCEDES CASTILLO GOMEZ
6533462
MARIO CHANA CUSI
999421877
DISTRIBUCIONES COTRINA E.I.R.L.
DIDI COTRINA LEYVA
999121985 / 5331421
EDICIONES TECNICAS ESPECIALIZADAS H & J S.A.C
HECTOR FERNANDEZ CASTRO
987652341 / #990016367 / 2584022
ARTURO LIMO RODRIGUEZ
999652216 / #0081231 / 2251800
MAGISTER GOLD E.I.R.L.
CESAR DAMIAN GOMEZ
#998787338 / #999776466
JUAN MARCEL QUISPE
975601530 / 940639816 / 401*1748
MARSOL EDICIONES E.I.R.L.
975430648
MASTER PREMIUN INSTITUTE S.A.C.
JUANA ARROYO BALDEON
999657917 / 5341124
JOSE MEDINA RAMIREZ
991499362 / 971937937
ORLANDO MORALES POZO
947769270
PEDRO ORTEGA CABALLERO
985463327 / 4248488
TEODORO PACO CONTRERAS
992092766
CALOS PAREDES LANDAZURI
997796406
BENJAMIN PEREZ RAMIREZ
#998771845
PROACTIVA EMPRESARIAL
ROSA CABRERA MEZA
998523115 / 2425752
NONNIE REATEGUI MALAGA
963911305

Sector Norte
 
CAJAMARCA
Ruben Herrera Inga
97644-4431; RPM: *545370
CHICLAYO
Editorial Berchel S.R.L.
Victor Villegas Calero
Manuel Maria Izaga N° 765 - Of. 205
50-6197 / 23-2407 / 97895-0855 RPM: *376597; #98518-1250

Centro de Asesoramiento & Capacitación Empresarial S.A.C - CACESAC
Av. Mariscal Nieto Nº 480 - Of. "I"2 - 2do Nivel - C.C. El Boulevard
Cel: #970318576; 942134201; 950553617
CHIMBOTE
Gonzalo Gómez de la Barra Márquez
Jr. Espinar Nº 469 y/o 705
344-754; 94355-7085; 94354-0393
Nextel: 132*6772

Distribuidora y Servicios Generales EL IDEAL E.I.R.L.
Av. Pardo Nº 545/501-A
32-4772
HUACHO
Eunice Bernal Rojas
Av. 28 de Julio Nº 750 2º. Piso Of. 202
23-91749; 9961-68716

Gilmar Sosa Ugalde
Av. Echenique Nº 903
23-91283; 99828-6463
HUARAL
Miguel Diaz Matsumoto
Calle Derecha Nº 605
721-5684
HUARAZ
Cayo Olaza Valverde
Av. Luzuriaga Nº 464 2do. Piso Of. Nº 207
76-6342; 94368-3024
JAEN
Ruben Herrera Inga
Micaela Bastidas N° 100
97644-4431; RPM: *545370
PIURA - TALARA
Agusberto García Gonzales
Jr. Callao Nº 652- Of. 3
30-1481; 96906-0833;96965-8572 RPM: *888572
SULLANA
Shirley Zapata de Ramirez
Av Chanpagnat Nº 610 - Urb. Sta. Rosa
41-5846 Celular: 96870-1582
TRUJILLO
Mario Rodriguez de la Cruz
Jr. Pizarro N° 671 Int. 5 Ofc. 202-A
Frente al APRA
Cel.94948-3312; 99301-8499 RPM.: *153378
TUMBES
Luis Maza Chumacero
Jr. Huascar Nº 318
60-1454; 97298-6701; 97291-0551

Sector Centro
 
HUANUCO
Micaela Arteta Arnedo
Jr. 28 De Julio Nº 844 Int. 8, 2do piso – Frente a la Reniec
962-959595 – RPM *128288
AYACUCHO
Distribuidora Dizmar
Jr. 9 de Diciembre 334. Of. 201 - Ayacucho (Centro Histórico)
31-4506

Doris de la Cruz Pomasoncco
Jr. Asamblea N° 285 Int. 6 3er Piso Of. 2- Ayacucho
RPM. 94982-2381; #97641-3031
CERRO DE PASCO
Carla Julcapoma Pérez
Jr. Mariano Melgar Nº 304
Yanacancha
42-1429; 945-949611
HUANCAVELICA
Olga Bueno Paredes
Jr. Odonovan N° 503
96770-0276; 96765-6211; RPM: *831026
HUANCAYO
Teodoro Paco C. / Julia Porras
Jr. Leoncio Prado N° 1321 - Chilca
21-3425; 96495-2422

Katty de la Cruz Camayo
Jr. Moquegua Nº 1279
9649-04200

Distribuidora de Libros ORBE
Santiago Jose Ore Brañez
Jr. Independencia N° 183 Chilca
221085: 964088270; *0027974
OXAPAMPA
Amador Paucar Daniel
Jr. Mullenbruck 729 -733
Galerías Comerciales Of. 3
46-2056; 796646; 963-943948 RMP: *568927

Sector Sur
 
AREQUIPA
Rosa Monjarás Salvo
Calle Sosa Ruiz 207 - Cerro Colorado
25-7692; 932675158; 990005382
AREQUIPA
CAMANA - MOLLENDO
Ruth Mendiola Lévano
Colón Nº 118 - A
José Luis Bustamante y Rivero
42-3962; 95980-7065
CHINCHA - CAÑETE
Luis y/o Gabriela Jacobo Ramos
#95665-5033; #95149-2175; 98670-8138
CUSCO
Orlando Salas Sierra
Jr. Condorcanqui N° 198 Urb. Tahuantisuyo.
Telefs.: 60-5652
Cel. Mov.: 98488-7988; Claro: 97423-5378; RPM *653472
ICA - NAZCA
Servicios & Capacitaciones ROY S.A.C.
Roy Sulca Chipana
Urb. Sta. Rosa del Palmar O - 12 - Ica
(por la espalda del colegio de contadores de Ica)
056-631956 / 955603870 / #413070

Publiservice Enesa E.I.R.L.
Carlos Enrique Eneque Saenz
Urb. Los Viñedos "C-22" - ICA
60-0473 ; RPM: #955-933496
ILO
Orlando Salas Vera
79-2928; RPM: #97807-5840
MADRE DE DIOS
Orlando Salas Sierra
Av. Gonzales Prada Nro. 203
Cel. Mov.: 9848-87988; Claro: 9742-35378; RPM *653472
MOQUEGUA
Pilar Caceres Begazo
79-2928; 95397-2350 RPM: *194567
PUNO - JULIACA
Victor Torres Luza
Mariano Nuñez Butrón Nº 740
Galerias Seijas Of. Nº 17
32-3500; 77-3999; 95162-5018 RPM: *824659; *046178
TACNA
Eduardo Vigil Vera
Alfonso Ugarte 3° Etapa Mz. D4. Lt.37 Cono sur.
#94952-5391; #95588-8326

Sector Oriente
 
PUCALLPA
Nora Zapata Ojeda
Jr. Calleria N° 881 – Yarinacocha.
59-6822 ; 96152-7477 RPM: *418767
TINGO MARIA
Laura Silva Cueva
Calle Mar del Plata Mz J Lote 4 – Urb. Buenos Aires
96264-4669